Лолита выходит на профессиональную сцену с 14 лет — с тех пор, как стала выступать с молодой тогда Ириной Понаровской и ВИА «Поющие гитары». Но, по словам певицы, она до сих пор испытывает страх перед публикой…
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН
— Каждый раз, выходя на сцену, переживаю почти предынфарктное состояние, — уверяет Лолита. — К этому невозможно привыкнуть, если ты в этой профессии постоянно. Я перед выступлением ни с кем не общаюсь, не даю автографы, а аккумулируюсь и закрываюсь.
Для певицы крайне важно никого не видеть и не слышать до момента концерта. Она собирается с мыслями, концентрирует энергию, ищет «зерно», выражаясь словами Станиславского.
— Во время сольников все знают, что ни один посторонний человек не может быть за кулисами — ни близких родственников, ни членов семей коллектива, потому что для меня это потеря энергии, — пояснила Лолита.
А еще она давно на личном примере поняла, что сцена лечит. Ведь там, в свете рампы, забываешь и про личные проблемы, и про нездоровье.
— Я очень метеозависима, меня очень огорчают перепады давления, потому что все это отражается на моих сосудах и на общем самочувствии. Конечно, очень хочу не реагировать на погоду, но с возрастом уже начинается какая-то фигня. Это то, что портит настроение. Зато когда выходишь на сцену, то про свое состояние, нездоровье забываешь, давление всегда нормальное, — улыбается артистка.
















































































